В Липецке устанавливают новые дорожные знаки

 В Липецке устанавливают новые дорожные знаки
Новое оборудование призвано обеспечить безопасность участников дорожного движения
Накануне Дня города на магистралях Липецка ведутся работы по обновлению разметки, пешеходных переходов, монтажу нового оборудования, призванного обеспечить безопасность участников дорожного движения.

Как сообщил заместитель начальника управления главного смотрителя города Андрей Сычиков, специализированная подрядная организация приступила к выполнению муниципального заказа на улице Зегеля. На этом достаточно сложном для автомобилистов и пешеходов участке будет установлено 156 современных дорожных знаков, полностью отвечающих европейским стандартам. Они выполнены с применением американской световозвращающей пленки и хорошо просматриваются в любое время суток. Кроме того, знаки будут размещены на не подверженной коррозии оцинкованной трубе без использования сварки. Применение устойчивых к капризам погоды материалов нового поколения продлевает срок их эксплуатации до 10 лет, что существенно сэкономит в будущем бюджетные затраты. Сегодня один знак с установкой обходится казне в 6 тыс. рублей.

Укрепляются световозвращающими тумбами островки безопасность. Около 40 таких сооружений уже появилось на разделительной полосе по улицам Студеновская, Плеханова, на площади Театральной. После Дня города еще 60 смонтируют на Гагарина и Московской.

Ведутся работы на самой оживленной трассе областного центра – проспекте Победы. Расширен участок дороги перед выездом на площадь Победы. На противоположной стороне вдоль тротуара установлено декоративное ограждение длиной 90 метров. Этот нехитрый барьер предостережет пешеходов от нарушений правил движения и неоправданного риска.

Со временем цивилизованный вид обретет кольцо у Центрального рынка в районе улицы Папина. Вместо нынешних пластиковых тумб здесь планируется сделать цветник. Его оградят бордюром, а в центре поставят световую мачту, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram