В Липецкой области начались школьные олимпиады

В Липецкой области начались школьные олимпиады
Олимпиады проходят с 13 по 27 января на базе лицея № 66 города Липецка, ЛГПУ, Липецкого техникума сервиса и дизайна....
В Липецкой области стартовал III этап Всероссийской олимпиады, в котором принимают участие около 900 школьников. Олимпиады проходят с 13 по 27 января на базе лицея № 66 города Липецка, ЛГПУ, Липецкого техникума сервиса и дизайна.
Уже состоялись олимпиады по литературе, праву, английскому языку, математике, химии, географии, астрономии, экологии, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний. 20 января школьники – победители муниципальных состязаний – будут соревноваться в знании русского, немецкого и французского языков, истории, обществознания, физики, биологии, экономики и информатики. 26 и 27 января состоятся олимпиады по технологии и по физической культуре.
Организатором олимпиад учащихся по учебным предметам являются управление образования и науки Липецкой области и институт развития образования. В состав жюри, которое возглавляет первый заместитель начальника управления Валентина Григорьева, входят профессора, кандидаты наук, доценты, ЛГПУ, ЛГТУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, института развития образования. Самыми многочисленными по числу участников традиционно являются олимпиады по физической культуре, технологии, праву и русскому языку. В последние годы в регионе количество победителей и призеров областного этапа возросло, что стало следствием целенаправленной работы педагогов, сумевших повысить интерес школьников к научно-исследовательской деятельности.
По итогам олимпиад ребята, занявшие первые, вторые и третьи места будут награждены дипломами и денежными премиями. Абсолютные победители, которым в дальнейшем предстоит защищать честь области на всероссийском финале, в течение года будут получать стипендию в 300 рублей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram