В Липецкой области продолжат модернизацию промышленности

В Липецкой области продолжат модернизацию промышленности
На реализацию программных мероприятий будет направлено свыше 75,3 млн. рублей....
С целью ускорения темпов роста промышленного производства, создания условий для системного перехода промышленности в режим инновационного развития, диверсификации промышленного комплекса принята целевая комплексная программа «Развитие промышленности Липецкой области на 2009-2011 годы».
За счет стимулирования процессов технического перевооружения, финансового оздоровления, повышения качества выпускаемой продукции за три предстоящих года планируется достичь роста объемов производства и налоговых платежей на реформируемых предприятиях, ежегодного прироста индекса промышленного производства в обрабатывающих производствах и машиностроении, увеличения доли продукции, товаров и услуг инновационного характера. В региональные особые экономические зоны промышленно-производственного типа к 2011-му году намечено привлечь еще 13 участников (в 2008-м году в них зарегистрировано 7), объем инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя предполагается довести до 49,6 тыс. рублей (34,1 тыс. рублей – в нынешнем году).
Механизмами достижения определенных в программе целей станут субсидии на компенсации части затрат за пользование кредитами и по уплате процентов, организация и проведение семинаров, конференций, выставок и конкурсов.
На реализацию программных мероприятий будет направлено свыше 75,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram