В мэрии Липецка наградили лучших тренеров и спортсменов 2010 года

В мэрии Липецка наградили лучших тренеров и спортсменов 2010 года
В МЖК заложен бассейн, возводится легкоатлетический комплекс около школы №55. Ряд объектов запланирован в парке Молодежный....

Итоги спортивного 2010–го года подвел сегодня департамент физкультуры и спорта на торжественном приеме, организованном в администрации Липецка в честь лучших спортсменов и работников отрасли. Приглашения получили 39 человек. Однако из-за графиков тренировок и сборов прийти смогли только 26.

Первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита поблагодарили тренеров спортивных школ и детско-юношеских центров за нелегкий труд и преданность профессии, а спортсменов, добившихся в прошлом году достойных результатов – за их вклад в копилку российских побед.

Владимир Мигита отметил, что в нашем городе сформирована профессиональная кадровая команда тренеров и педагогов по физической культуре. Свыше 750 человек занято в муниципальных учреждениях, еще треть – в частных спортивных центрах. Благодаря им с каждым годом растет число липчан, выбирающих здоровый образ жизни. Свыше 35 тысяч человек ежегодно участвуют в более чем 100 массовых физкультмероприятиях. В минувшем году липецкие спортсмены приняли участие в 27 международных и всероссийских соревнованиях, 107 из них стали победителями и призерами.

В свою очередь руководство города видит свою основную задачу в развитии спортивной инфраструктуры, необходимой для полноценной и эффективной работы отрасли. В середине июля сдано в эксплуатацию современное футбольное поле на сокольском стадионе. В МЖК заложен бассейн, возводится легкоатлетический комплекс около школы №55. Ряд объектов запланирован в парке Молодежный.

По окончании официальной части началась церемония награждения. Она открылась поздравлением Екатерины Строковой, мастера спорта России по легкой атлетике, серебряного призера чемпионата России-2010, которой было присвоено звание «Лучший спортсмен 2010 года». Теперь ее фотография будет размещена на Доске Почета «Спортивная слава города Липецка», которая обновляется ежегодно в середине апреля. Такого же поощрения удостоены еще 14 человек, в числе которых Владимир Дятчин, заслуженный мастер спорта, победитель чемпионата России – 2010 по плаванию на открытой воде, Сергей Пирогов, тренер - преподаватель СДЮШОР №11, Владимир Юдин, победитель международных соревнований по волейболу среди ветеранов и другие.

Почетные грамоты администрации Липецка и горсовета были вручены руководителям ДЮЦ «Эстафета» Светлане Слабухо и ДЮЦ «Импульс» Валентине Хохловой. Награды также получили победители различных смотров – конкурсов. Завершилась встреча небольшим концертом, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram