В парке Быханов сад пройдет «Калейдоскоп моды-2007»

В парке Быханов сад пройдет «Калейдоскоп моды-2007»
Состоится демонстрация моделей одежды липецких и итальянских товаропроизводителей, выступления вокальных коллективов и музыкантов....
1 июня, накануне отмечаемого Дня легкой промышленности, в Быхановом саду Липецка пройдет восьмая выставка-ярмарка продукции местных предприятий «Калейдоскоп моды-2007». Свою продукцию - мужскую, женскую и детскую одежду, белье, текстильные изделия и обувь - посетителям выставки предложат 39 предприятий региона. Состоится демонстрация моделей одежды липецких и итальянских товаропроизводителей, выступления вокальных коллективов и музыкантов. На этот раз – в помещении кинотеатра «Солярис».
Легкая промышленность Липецкой области сегодня - это 21 крупное и среднее, а также 141 малое предприятие, где работает около 5000 человек. Качественная, соответствующая требованиям моды и произведенная с помощью самых передовых технологий продукция пользуется популярностью не только у местных покупателей, но и за ее пределами. Доказательством служат награды, полученные недавно на федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования в Москве, где, в частности, ЗАО «Фирма «Елецкие кружева» получило две золотые медали «Качество XXI века».
Как нам сообщили в пресс-службе обладминистрации, многие из предприятий с помощью господдержки, оказанной в рамках региональной целевой программы развития промышленности, за последнее время сумели преодолеть кризисный период и выйти на новый уровень производства. Так, в ЗАО «Чаплыгинская швейная фабрика» открыт новый цех по изготовлению специальных заказов, создано 76 новых рабочих мест. Новые виды курток и спортивных костюмов освоены на фабрике швейных спортивных изделий «Динамо». Более 170 моделей одежды выпущено в нынешнем году на швейной фабрике «Липчанка», где введена система качества менеджмента по международным стандартам. В целом за четыре месяца 2007-го года индекс физического объема производства в текстильном и швейном производстве по сравнению с аналогичным периодом прошлого составил 107,4 %, в производстве кожи, изделий из нее и обуви – 132,3 %.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram