Юрию Лужкову понравился Липецк

Юрию Лужкову понравился Липецк
Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе состоялось сегодня в Липецке...
Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе состоялось сегодня в Липецке. Руководители администраций и главы законодательных собраний из 18 областей ЦФО обсудили проблемы модернизации ЖКХ, делились опытом благоустройства. Гости посетили недавно построенную набережную реки Воронеж. Автобусы с высокопоставленными чиновниками останавливались и на Театральной площади, где летом было пущено сразу пять новых фонтанов. Полпред президента Георгий Полтавченко и представители всех регионов ЦФО посадили в Парке Победы 20 молодых лип, заложив аллею почетных гостей Липецка. Они осмотрели 19 микрорайон, в благоустройство вложены средства областного и городского бюджетов.
На заседании Совета отмечалось, что в нынешнем году в нашем городе планируют сдать в эксплуатацию почти 280 тыс. кв. метров жилья. По такому показателю, как строительство жилья на душу населения Липецк сегодня вышел на лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Мэр Москвы Юрий Лужков так оценил происходящее в нашем городе: «То, что я увидел в Липецке – прекрасно. Впечатляют масштабы проделанной работы. Это – пролог будущего. Мои поздравления мэру города Михаилу Гулевскому и губернатору Олегу Королеву».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram