За 8 лет в Липецкой области ликвидированы около 300 притонов

За 8 лет в Липецкой области ликвидированы около 300 притонов
Из незаконного оборота изъято свыше полтонны наркотических средств и психотропных веществ...
Сегодня отмечается День работника органов наркоконтроля.

11 марта 2003 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ № 306, согласно которому в нашей стране появился специализированный правоохранительный орган, призванный решать задачи борьбы с незаконным оборотом наркотиков, контроля за их легальным оборотом, а также осуществлять координацию профилактической антинаркотической деятельности. С июля 2004 года ведомству придан статус федеральной службы.

За восемь лет своей деятельности управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Липецкой области удалось сделать многое. Из года в год липецкие наркополицейские наращивают свою результативность.

В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, начиная с 2003 года, выявлено более 3,5 тысяч наркопреступлений, пресечена деятельность 92 преступных групп, из незаконного оборота изъято свыше полтонны наркотических средств и психотропных веществ, перекрыто свыше 60 межрегиональных каналов поступления наркотиков в область, ликвидировано около 300 наркопритонов.

В ходе контроля за легальным оборотом наркотиков выявлено свыше 260 преступлений, проведено более 1800 проверок объектов, где осуществляется оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках профилактической работы за 8 лет липецкими наркополицейскими проведено более трёх тысяч антинаркотических мероприятий, которыми было охвачено свыше 110 тысяч человек в возрасте до 25 лет.

Оценивая пройденный путь, начальник УФСКН по Липецкой области Олег Наумов подчеркнул, что за прошедшие годы удалось сделать главное - провести серьёзную работу по оздоровлению наркоситуации в области. Можно говорить о том, что липецким наркополицейским удаётся вполне адекватно реагировать на изменение оперативной обстановки и решать стоящие перед ними задачи.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram