Жителя Боринского будут судить за то, что искал жену у соседа

Жителя Боринского будут судить за то, что искал жену у соседа
Данное преступление наказывается штрафом до сорока тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года...
В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении 31–летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 10 июня 2011 года около 6 часов утра в селе Боринское Липецкого района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом односельчанина для выяснения отношений - он искал здесь свою жену. Данное деяние повлекло существенное нарушение конституционных прав потерпевшего. Так, статьей 25 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что жилище неприкосновенно и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Следствием собраны необходимые доказательства и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Данное преступление наказывается штрафом до сорока тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram