Активисты «Народного фронта» предложили липецкому губернатору подумать над повышением качества жизни населения

Активисты «Народного фронта» предложили липецкому губернатору подумать над повышением качества жизни населения

Представители Общероссийского народного фронта в Липецкой области передали главе региона Олегу Королеву предложения общественников по повышению качества жизни граждан, сообщила координатор работы со СМИ регионального ОНФ Евгения Головатова.

Активисты ОНФ предлагают предусмотреть увеличение средств, выделяемых на проведение инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей.

Кроме того, изучив ситуацию с реализацией программы капитального ремонта многоквартирных домов в регионе, у экспертов ОНФ возникло несколько конкретных предложений. К примеру, актуализировать паспорта объектов жилого фонда, чтобы не допустить капитального ремонта общего имущества домов, которые могут быть впоследствии признаны аварийными.

«Нами были выявлены случаи, когда в Ельце в программу капитального ремонта включали дома до 1918 года постройки, являющиеся ветхими», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Елена Родионова.

Много вопросов у общественников возникло по итогам реализации программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». В течение нескольких лет активисты ОНФ выявляли недоделки в новых домах. Некоторые объекты пришлось включить в реестр «нового аварийного» жилья. Новоселы жаловались «фронтовикам» на плесень и трещины в квартирах. Экспертами было предложено разработать «дорожную карту» по устранению значительных строительных дефектов в многоквартирных домах в Лебедяни и поселке Ключ Жизни Елецкого района.

«Липецкая область занимает шестое место в числе лучших регионов по выполнению «майских указов» президента. Вместе с тем множество проблем остаются нерешенными», - резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Бала.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram