Цены на коммунальное жилье в Липецке продолжают снижаться

Цены на коммунальное жилье в Липецке продолжают снижаться

С начала 2016 года стоимость комнат в Липецке, как в прочем и остального жилья, вновь подешевела, сообщает федеральный портал «Мир квартир».

По данным аналитиков портала, в Липецке за девять месяцев нынешнего года цена на комнаты снизилась на 3,2%. На сегодняшний день средняя стоимость такого вида жилья составляет 723,2 тыс. рублей.

Больше всего в Черноземье цены на коммунальное жилье просели в Курске – 7,4%. Такую жилплощадь можно приобрести там за 667,1 тыс. рублей.

Далее по списку идет Белгород. Несмотря на то, что цены здесь просели на 6%, комнаты по-прежнему остаются самыми дорогими в ЦЧР. В среднем коммунальное жилье в областном центре продают за 1,189 млн рублей.

Единственным регионом в Черноземье, где цены на комнаты пошли вверх, оказался Воронеж. Динамика составила 7,8%. Здесь коммунальная недвижимость реализуется в среднем за 858,9 млн рублей.

Самые дорогие комнаты России, как и год назад, по-прежнему находятся в трех ее столицах – официальной, курортной и культурной. Средняя стоимость комнат в Москве за прошедшие девять месяцев подверглась незначительной коррекции (–0,9%) и составила 3,136 млн рублей. Второе место занимает Сочи, где недвижимость продолжает дорожать – в сегменте комнат цены уже вполне сопоставимы с московскими – 3,039 млн рублей. На третьем месте коммунальное жилье Санкт-Петербурга – 1,654 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram