Дом культуры в Липецкой области готовится к открытию после капремонта за 46 млн рублей

Дом культуры в Липецкой области готовится к открытию после капремонта за 46 млн рублей
Изображение: правительства Липецкой области

Добровский межпоселенческий дом культуры готовится к открытию после капитального ремонта. Об этом сообщает правительство Липецкой области.

Подрядная организация начала работы здесь в начале 2023 года. По госпрограмме «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» на ремонт было выделено около 46 млн рублей.

На эти средства отремонтированы фасады и входные группы, установлены новые окна и двери, заменены системы отопления, водоснабжения и электропроводка, проведена реконструкция цокольного этажа: обустроен танцкласс и костюмерная, смонтированы новые системы – видеонаблюдения и пожароохранная. Также закуплена мебель и информационное и выставочное оборудование.

Здание ДК построено в 1963 году. В доме культуры работают более 20 коллективов. Среди них заслуженные, народные и образцовые, а также два волонтерских объединения. Основные виды деятельности центра – создание и организация работы клубных коллективов, кружков художественной самодеятельности и любительских объединений. Для посетителей здесь проводятся различные конкурсы, выставки, спектакли, концерты, театрализованные праздники и представления, народные гулянья.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram