Инициатива отменить партийные списки на выборах в липецкий горсовет не нашла поддержку у читателей «ЛН»

Инициатива отменить партийные списки на выборах в липецкий горсовет не нашла поддержку у читателей «ЛН»

«Липецкие новости» провели опрос среди посетителей ресурса, в котором большинство опрошенных ответили, что не хотят ничего менять в городской конституции.

Итак, перед респондентами был поставлен вопрос: «Поддерживаете ли вы инициативу поменять Устав Липецка и отменить партийные списки на выборах?»

 59% опрошенных высказались против внесения поправок в Устав Липецка, которые инициировали депутаты от фракции Единая Россия в городском совете. В частности читатели не захотели менять систему на выборах в парламент. Участники опроса связывают это с тем, что горсовет окончательно окажется во власти ЕР, которая будет лоббировать свои интересы, а не избирателей.

Между тем, 33% опрошенных признались, что им абсолютно всё равно. Народ посчитал городской парламент абсолютно бесполезным органам, а поэтому поправки относительно отмены партийных списков ничего уже не решат.

Оставшиеся 8% высказались положительно. Респонденты считают, что «левые» политические партии только вносят разлад в законодательный орган города.

Напомним, что сегодня депутаты от КПРФ и ЛДПР покинули сессию городского совета, где решалась судьба смешанной системы выборов в местный парламент, не захотев участвовать в фарсе. Однако нашлись и такие, кто поддержал Единую Россию. В их числе оказалась вице-спикер горсовета Евдокия Бычкова, которая наоборот должна была выступить против инициативы ЕР, так как избиралась по партийным спискам «Справедливой России». Также единороссы нашли поддержку в лице Людмилы Яськовой (Партия пенсионеров). В итоге оставшиеся на сессии депутаты единогласно проголосовали за изменения в Устав Липецка.

Информационное агентство «Липецкие новости» благодарит всех участников, которые нашли время и проголосовали на нашем ресурсе. Мы так же приглашаем читателей оставить своё мнение в новом опросе на тему: «Знаете ли вы, в чём суть поправок к Конституции?».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram