Липчане считают кризис естественным состоянием для России – опрос

Липчане считают кризис естественным состоянием для России – опрос

Более 50 процентов читателей «ЛН» уверены, что кризис – естественное для России состояние, следует из результатов опроса, проведенного на сайте ИА «Липецкие новости».

Читателям был предложен вопрос: «Верите ли вы, что кризис в России закончился?». Большинство принявших участие в опросе (53%) ответили, что для России кризис – это естественное состояние. Еще четверть опрошенных (28%) предположили, что кризис в ближайшее время только усугубиться, а 16% согласились с тем, что уже привыкли к переходным состояниям и научились не реагировать на постоянную нестабильность в стране.

Меньше всего нашлось желающих ответить на поставленный редакцией вопрос: «А был ли он?» На него отреагировали всего 2% участников опроса. Между тем о завершении кризиса в стране не сказал из респондентов «ЛН» никто.

Отметим, что представители местного бизнеса в большинстве своем также отчетливо ощущают негативное влияние кризиса. Это говорит о том, что с каждым месяцем все больше предпринимателей решаются открыть новые предприятия в Липецкой области. Согласно данным регионального Роспотребнадзора, в феврале 2017 года в области зарегистрировано 49 предприятий, которые будут работать в разных отраслях экономики. В январе было зарегистрировано 56 компаний. В последние месяцы 2016 года ежемесячно открывались по 70-75 новых предприятий.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram