Липчанин стал чемпионом России по фиджитал-спорту в ритм-симуляторе

Липчанин стал чемпионом России по фиджитал-спорту в ритм-симуляторе
Изображение: группы ВК «Федерация фиджитал спорта Липецкой области»

Артем Симонов стал победителем чемпионата России по фиджитал-спорту в ритм-симуляторе. Второе место занял Константин Фоминых, бронзовым призером стал Илья Пожидаев.

Соревнования прошли с 20 по 23 апреля 2025 года в «Сириус Арене» по двум дисциплинам: двоеборье-тактическая стрельба и ритм-симулятор. В чемпионате принимали участие более 120 спортсменов из различных регионов России.

«Победил в дисциплине ритм-симулятор. Сделал это точно, мощно и в нужный бит. < …> Поздравляю от всей области и желаю новых достижений», – написал в своем телеграм-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Фиджитал-игры — это ежегодные всероссийские соревнования по дисциплинам, объединяющим спорт и цифровые технологии. Победители получают право представлять Россию на международной квалификации и прямую путевку на международный мультиспортивный турнир «Игры будущего».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.