Стартовал прием заявок на главную интернет-премию Черноземья

Стартовал прием заявок на главную интернет-премию Черноземья

Интернет-премия «РИФ-Воронеж» откроет новые горизонты для регионального интернет-сообщества. Это подтверждение успеха и признания компании, общественной организации или человека среди широкого круга пользователей, а также коллег, клиентов и экспертов IT-рынка.

Главная награда Черноземного интернет-сообщества будет вручена на ежегодном форуме «РИФ-2014». Организаторы отметят те персоны и компании, которые, по мнению авторитетного жюри и всеобщего интернет-голосования, продемонстрировали лучшие достижения. 

Вручение подобной премии впервые пройдет в Черноземье. Ее задача — содействовать развитию интернет-технологий на территории региона, продемонстрировать яркие проекты рынка и найти лучших специалистов в своем деле.

Алексей Филиппов, генеральный директор компании Likengo и руководитель РИФ, отмечает: «В этом году региональный интернет-форум будет еще насыщеннее и интереснее. И главным новшеством, безусловно, станет вручение интернет-премии.  Выбор лучших проектов пройдет в несколько этапов: сначала будет сформирован long-list номинантов, затем пройдет интернет-голосование за три лучших проекта в каждой номинации, и в конце экспертное жюри выберет лучших. Подать заявку может любой желающий. Круг тем очень широк. Мы постарались охватить как обычных пользователей, ведущих свои блоги, так и крупные компании, государственные органы и непосредственно профессионалов IT-рынка. В общем, каждый сможет найти номинацию «по душе».

Если вы хотите заявить о себе, своей компании или интернет-проекте, сделать это можно уже сейчас на сайте rifvrn.ru. Прием заявок продлится с 6 по 22 сентября 2014 года.

На премии представлены девять номинаций:

Лучший корпоративный сайт (сайты коммерческих организаций, отражающие деятельность компаний) 

Лучший информационный проект (сайты средств массовой информации, включая электронные и сетевые издания, сайты информационной направленности, не зарегистрированные как СМИ). 

Лучший интернет-проект (сайты некоммерческих организаций, сервисов тематической направленности, сайты мероприятий, презентационные проекты, специальные тематические проекты)

Лучший сайт в сфере «Государство и общество» (сайты органов государственной и муниципальной власти, госучреждений, образовательных учреждений, региональные порталы, сайты городов, районов Центрально-Черноземного региона)

Лучший проект в сфере электронной коммерции (интернет-магазины, интернет-витрины, сайты-сервисы, обслуживающие оффлайн-магазины)

Лучший авторский проект (блоги, персональные страницы, авторские проекты людей и организаций, ведущих свою деятельность в Центрально-Черноземном регионе)

Лучшее продвижение в соцсетях (человек, компания или сообщество, активно использующие в своем продвижении популярные социальные сети (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram) 

Интернет-компания года (веб-студии, студии-разработчики мобильных приложений, интернет-агентства)

Интернет-персона года (люди, активно использующие интернет в своей карьере, бизнесе или общественной деятельности, которые внесли вклад в развитие сети интернет в Центрально-Черноземном регионе)

По традиции, «РИФ 2014» станет самым крупным мероприятием интернет-отрасли Черноземья. Он планирует собрать более 2500 посетителей и более 70 спикеров. Гостей будут ждать увлекательные лекции от звезд Рунета, круглые столы на актуальные темы и общение с профессионалами в области интернет-маркетинга, SMM, SEO.

«РИФ 2014» пройдет в Воронеже 3-4 октября в конгресс-отеле Benefit Plaza.

***

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку Агентства по инновациям и развитию и Департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В прошлом году РИФ посетили более 2300 участников из более чем 1100 компаний из разных городов России. Около 3000 человек приняли участие в онлайн-трансляции мероприятия.

Организаторы: LikenGo!, Агенство по инновациям и развитию

Генеральный партнер: Mail.ru

При поддержке: Правительство и губернатор Воронежской области, Администрация городского округа город Воронеж, РАЭК

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: