Суд не удовлетворил иск общественника Дениса Власова по иску о защите рабочих Новолипецкого меткомбината

Суд не удовлетворил иск общественника Дениса Власова по иску о защите рабочих Новолипецкого меткомбината

В Липецке прошел первый суд по иску отстранённых от работы без заработной платы сотрудников НЛМК, которые не смогли предоставить работодателю QR-код, сообщил представляющий интересы людей в суде юрист, член ЛДПР Денис Власов.

По его словам, несмотря на установленную постановлением главного санитарного врача норму в 80% от общего числа сотрудников (речь идёт о коллективном иммунитете), на комбинате планка была поднята до 100%. Однако прокуратура не увидела в этом нарушения прав липчан и встала на сторону НЛМК. В итоге суд не удовлетворил требования граждан. В связи с чем решение будет обжаловано.

«Некоторые липчане считают, что я зря трачу время в судах, пытаясь отстоять законные права граждан. Но ситуация такова, что даже после отказа по иску, ситуация меняется. Яркий тому пример – отмена губернатором QR-кодов в общественных местах. Юридически обоснованные претензии по итогу ведёт к изменению ситуации. Останавливаться я не намерен, будем продолжать бороться за права металлургов», - отметил Денис Власов.

Напомним, что два других резонансных иска Дениса Власова – об отмене QR-кодов и того самого постановления санврача – суд не удовлетворил. Однако сегодня губернатор региона отменил систему QR-кодов в Липецкой области.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram