Только четверть липчан довольна своей зарплатой

Только четверть липчан довольна своей зарплатой

HeadHunter совместно с исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru решил выяснить, довольны ли липчане своей зарплатой, что мешает им получать больше, и как они планируют с этим бороться.

Опрос показал, что 73% сотрудников Липецка недовольны своей зарплатой, в чем большинство винит только своего нынешнего работодателя. «Работодатель не хочет повышать мне зарплату» - это ответ половины опрошенных. В то же время, каждый пятый недовольный зарплатой старается быть более объективным: «специалисты моего профиля не получают больше» - говорят они, а каждый десятый причиной низких доходов называет свою низкую квалификацию. Интересно, что 6% респондентов открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают. 

Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать: в первую очередь, повышать свою квалификацию и искать подработку (это планирует сделать половина сотрудников). Намного менее привлекательным оказался путь упрашивания о повышении у руководства – его выбрали только 17%. А вот 15% видят решение финансовых проблем в более усердном труде. 8% участников опроса готовы к смене работы.

Работники Липецка рассчитывают, что зарплата будет повышена на треть (в среднем) после претворения в жизнь их плана по росту дохода.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram