В Липецке умер человек построивший драмтеатр и Дворец профсоюзов

В Липецке умер человек построивший драмтеатр и Дворец профсоюзов

На 94-м году жизни скончался выдающийся липецкий строитель Макс Марголис, который принимал участие в создании ряда промышленных и социальных объектов, сообщила руководитель пресс-службы Ассоциации СРОС «Строители Липецкой области» Татьяна Левина.

Трудовой путь Макса Марголиса – это полувековая строительная история. Его вклад в развитие и становление Липецкой области невозможно переоценить или преувеличить. Он принимал непосредственное участие в создании многих знаковых объектов региона: первой в истории СССР производственной базы для нужд стройиндустрии, доменной печи № 2 завода «Свободный Сокол», Дворца профсоюзов, Липецкого драматического театра имени Л. Н. Толстого – и ещё сотни тысяч квадратных метров жилых, гражданских, промышленных зданий и сооружений.

Макс Марголис закончил свой трудовой путь в должности заместителя начальника «Главлипецкстроя». Свой богатый опыт увековечил для потомков на страницах трилогии «Созидатели», соавтором которой он стал. Был награждён знаками «Заслуженный строитель РФ» и «За заслуги перед Липецкой областью», а также многочисленными орденами и медалями.

Проститься с Максом Марголисом можно в пятницу, 29 марта, в 11.00. Траурный митинг состоится на площади Ленина-Соборная, 3 – во дворе дома, где жил заслуженный строитель. Его похоронят на липецком городском кладбище, более известном, как кладбище Трубного завода.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram