В топовом рейтинге самых дорогих квартир Черноземья Липецк занял последнее место

В топовом рейтинге самых дорогих квартир Черноземья Липецк занял последнее место

Аналитики ЦИАН представили рейтинг столиц субъектов ЦЧР по максимальной стоимости квартир на локальных рынках.

При составлении рейтинга эксперты ЦИАН учитывали предложения в построенных многоквартирных домах на вторичном рынке с выполненным ремонтом. Для каждого региона были выбраны самые дорогие предложения по состоянию на начало марта 2018 года.

Согласно рейтингу Липецк занял последнее место в ЦЧР по дороговизне квартир. Итак, самое «золотое» жилье на вторичном рынке города – двухуровневая квартира – находится в кирпичном доме напротив Гагаринского сквера. Необычным является то, что самая дорогая квартира представлена в доме в непосредственной близости от привокзальной площади. Ее стоимость составляет 11 млн рублей. Общая площадь – 262 кв. метра.

Самая дорогая квартира в Черноземье продается в Воронеже. Она расположена в центре города у Петровского сквера. Это 5-комнатная квартира с панорамным остеклением и домашним кинотеатром, в каждой комнате расположена гардеробная. Цена вопроса 35 млн рублей за 229 кв. метров.

За столицей Черноземья в рейтинге следует Курск. Самое дорогое вторжилье это 4-комнатная квартира на 10 этаже в доме с закрытой территорией на улице Володарского. В стоимость включена меблировка. Хозяин готов расстаться со своими хоромами площадью 140 кв. метров за 22 млн рублей.

Следом идет Белгород. Там просторная 4-комнатная квартира с встроенной климатической системой и верандой площадью 28 кв. метров в доме с окнами на ПКиО им. Ленина продается за 20 млн рублей. Общая площадь жилья составляет 261 кв. метр.

17,5 млн рублей – именно столько стоит самая дорогая квартира в Орле. Общий метраж ее составляет 149 кв. метров. Это притом, что апартаменты 3-комнатные с классическим ремонтом.

В Тамбове самую дорогую квартиру можно купить в центре города за 16 млн рублей (200 кв. метров). Речь идет о 5-комнатных двухуровневых апартаментах с полной отделкой. Второй этаж мансардный.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram