Жители Липецкой области остались без прямых рейсов в Египет

Жители Липецкой области остались без прямых рейсов в Египет

По предписанию Росавиации на неограниченный срок отменены беспересадочные перелёты из аэропорта «Липецк» на египетский курорт Шарм-эш-Шейх, сообщили на авиапредприятии.

Теперь липецким туристам придётся добираться до Египта «по старинке» из  Воронежа, Ростова или Москвы – после всплеска активности в сентябре 2021 года добираться прямым рейсом к концу января 2022 года липчане практически перестали, и именно снижение пассажиропотока стало причиной отмены экзотического направления.

Как более быструю альтернативу попадания на популярный у россиян египетский курорт администрация предлагает полёт бортом из московского аэропорта «Шереметьево», отбывающим на юг четыре раза в месяц.

«Сделав посадку в Липецке, тот забирает пассажиров и садится в Ростове, где также подбирает туристов. И уже оттуда «авиамаршрутка» летит в Шарм-эш-Шейх», - пояснили нашему изданию в диспетчерской аэропорта.

Напомним, что в 2021 году после введения вакцинации маршрутная сеть липецкого аэропорта разнообразилась возобновлёнными «доковидными» рейсами в Минеральные Воды, Симферополь и Сочи, а также в Анапу. Вкупе с регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург пассажиропоток резко увеличился почти в четыре раза в сравнении с 2020 годом. Зимой же вне периода отпусков направления на черноморские курорты не пользуются такой популярностью, как летом. К лету 2022 года намечен запуск беспересадочных перелётов из Липецка в турецкую Анталью, и тогда же, скорее всего, будут возобновлены прямые перелёты в египетский Шарм-эш-Шейх.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram