Липецкая область задолжала государству 12,5 млрд рублей

Липецкая область задолжала государству 12,5 млрд рублей

Государственный долг Липецкой области на 1 декабря 2020 года составил 12,5 млрд рублей и за месяц сократился на 3,7 млрд, говорится на сайте Минфина.

Согласно информации ведомства, половина долга приходится на государственные ценные бумаги, которые потянули на 6,3 млрд рублей. Задолженность по кредитам, полученным из федерального бюджета, составила 6,1 млрд рублей. Государственные гарантии оцениваются в 87,1 млн рублей. Единственная строка, показывающая нулевой показатель – это деньги, полученные областью от частных кредитных организаций.

Больше всего долгов по Черноземью оказалось у Белгородской области. Регион задолжал 34,5 млрд рублей. Орловская администрация должна государству 19,7 мдрд рублей. Госдолг у Тамбовского региона на 1 декабря 2020 года составил 16,2 млрд рублей. Задолженность Воронежской области – 12,1 млрд рублей. Меньше всех в ЦЧР должна Курская область – 6 млрд рублей.

Лидером в списке регионов-должников традиционно является Московская область – 201,6 млрд рублей. Второе место у Краснодарского края, задолжавшего 104,8 млрд рублей. Замыкает тройку Свердловская область с суммой долга 97,2 млрд рублей.

В целом по России долговые обязательства на 1 декабря 2020 года традиционно отсутствовали у Севастополя и Сахалинской области.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram