Липецкие власти лишили жителей региона праздничных мероприятий на Новый год

Липецкие власти лишили жителей региона праздничных мероприятий на Новый год

Губернатор Игорь Артамонов рассказал в своем tелеграм-канале, каким будет празднование Нового года в Липецкой области.

Что касается праздничных торжеств и украшений в городах. От массовых гуляний и увеселительных мероприятий власти уже отказались ранее – пока не время. Покупки новых украшений, иллюминации или сверкающих многометровых ёлок не будет. Ни одного рубля на эти цели сейчас из бюджета не потратят. Все ёлки и гирлянды, которые появятся в Липецке, Ельце и других городах и сёлах, будут из числа приобретённых ранее.  

«А вот полностью отказываться от украшения городов не считаю нужным. Какие бы вызовы не стояли перед нами, Новый год – любимый всеми с детства праздник. Его отмечали даже в блокадном Ленинграде. И, разумеется, мы точно не будем отнимать у детей праздники в виде утренников и ёлок. Те, кто этого требует или предлагает, – определённо перегибают палку», - написал Игорь Артамонов. 

Ранее губернатор рекомендовал главам районов, руководителям учреждений культуры и частным лицам, занимающимся организацией праздников, отменить мероприятия развлекательного характера на территории региона на время спецоперации в Украине.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram