Массовые сборища в Липецкой области оказались под запретом до конца октября

Массовые сборища в Липецкой области оказались под запретом до конца октября

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области продлили запрет на проведение массовых мероприятий до 31 октября, следует из постановления региональной администрации.

Также были продлены ограничения для пожилых людей, которым предписано соблюдать самоизоляцию и масочный режим. Кроме того, действуют рекомендация о переводе на удалённую работу трудящихся пенсионеров и беременных. До этой даты будут закрыты и фудкорты в торговых центрах региона.

Любопытно, но, не смотря на запрет, в райцентре Липецкой области – селе Тербуны – пройдёт полумарафон «Тербунский рубеж», который активно анонсируют сами власти. Он состоится 3 октября и соберёт порядка 1 тыс. человек. На мероприятие зарегистрировались участники из двух стран, 91 города, 19 субъектов РФ. Самому старшему легкоатлету – 75 лет, младшему – 4 года. Организаторы анонсируют множество сюрпризов. Это развлекательная программа, зоны для детей и взрослых в стартовом городке и полевая кухня.

Отметим, что по данным оперштаба на сегодняшний день вывялено 52801 заболевший коронавирусом. За сутки добавилось 232 новых случаев. Выздоровело с начала пандемии – 45967. Скончались от COVID-19 1653 человека.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram