Росавиация разрешила авиаперелёты в Грецию из липецкого аэропорта

Росавиация разрешила авиаперелёты в Грецию из липецкого аэропорта

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешения на полёты в Грецию из целого ряда регионов России, сообщает сайт Greek.ru.

В Салоники два раза в неделю сможет летать авиакомпания ИрАэро из 25 городов России. В их числе оказался Липецк и чернозёмный Белгород.

Напомним, что в августе Росавиация выдала допуски авиакомпаниям на рейсы в Египет на два маршрута из липецкого аэропорта. Кроме Шарм-эль-Шейха авиакомпания Nordwind получила допуск на рейс в Хургаду (курортный город, расположенный на Красном море, известен благодаря большому количеству мест для занятий дайвингом).

Ранее разрешение на вылеты из Липецка в Узбекистан – города Бухара, Самарканд, Фергана, Ургенч и Киргизию (Ош и Бишкек) от Росавиации получила авиакомпания S7.

Отметим, что по сравнению с 2020 годом пассажиропоток из областной воздушной гавани увеличился в четыре раза. В прошлом году за аналогичный период было перевезено 26,8 тыс. человек. Маршрутная сеть была расширена до шести субсидируемых направлений: Казань, Минеральные воды, Анапа, Симферополь, Сочи и Санкт-Петербург. С сентября открылись два регулярных международных рейса в Таджикистан (Душанбе и Куляб).

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram