В Липецкой области отмечаются низкие производственные показатели

В Липецкой области отмечаются низкие производственные показатели

Липецкстат подвёл итоги экономического развития региона за девять месяцев 2022 года.

Согласно представленным данным, индекс производства в Липецкой области в январе-сентябре составил 98,9% в сравнении с тем же периодом 2021 года.

Самые высокие результаты оказались у производителей бумаги. Увеличение произошло на 12,4%. Неплохие показатели в производстве одежды – 7,5%. Тройку лидеров замыкают компании, занимающиеся производством напитков – 5,9%.

Рост есть и в металлургическом производстве. За январь-сентябрь динамика составила 3,1%. В деятельности обработки древесины индекс увеличился до 1,7%. Добытчики полезных ископаемых показали динамику в 0,9%.

Также увеличение индекса отмечается в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром (0,8%) и в производстве прочих готовых металлических изделий (0,7%).

Между тем, индекс производства упал во многих сферах деятельности. Самый большой спад зафиксирован в производстве электрического оборудования – 48,8%. В упадке оказались производители резиновых и пластмассовых изделий –29%. Также индекс снизился в производстве машин и оборудования (25,1%).

До 100% показателей не дотянули производители компьютеров, электронных и оптических изделий (75,3%), табака (84,9%) и пищевых продуктов (97,1%).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram