В Липецкой области заболевших коронавирусом перевалило за 21 тысячу человек

В Липецкой области заболевших коронавирусом перевалило за 21 тысячу человек

В Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19, следует из данных федерального оперштаба.

За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 149 человек. Всего на территории региона с начала пандемии выявлено 21082 случая новой коронавирусной инфекции.

Между тем, в Липецкой области зарегистрированы ещё четыре смерти пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Всего жертвами коронавируса с начала пандемии стали 373 жителя региона.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 1181 человека. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных традиционно оказалось в Воронежской области – 373. Следом идут Курская (176), Белгородская (169), Орловская (163) и Тамбовская (151) области.

За сутки в России выявлено 17648 новых заразившихся COVID-19. Всего заболевших по стране с начало пандемии – 3868087 человек.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Игорь Артамонов сообщил об уменьшении в Липецкой области числа заболевших COVID-19. Сокращение ежесуточной численности госпитализируемых в среднем отмечено на 15%. В шести инфекционных госпиталях региона продолжают функционировать 2,2 тыс. коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Свободный коечный фонд составляет 32%. Рассматривается возможность его дальнейшего сокращения в инфекционных госпиталях области.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram