Коммунисты и либерал-демократы объединятся в борьбе против ликвидации сельсоветов в Липецкой области

Коммунисты и либерал-демократы объединятся в борьбе против ликвидации сельсоветов в Липецкой области

Фракции ЛДПР и КПРФ в областном совете депутатов могут выступить с совместным заявлением в региональном парламенте по ситуации в Липецком районе, связанной с ликвидацией сельских администраций.

Об этом стало известно после встречи депутата областного совета Анатолия Емельянова, который в прошедшие выходные пообщался с жителями села Косырёвка. Ранее селяне на общественных слушаниях проголосовали против муниципальной реформы, но депутаты сельского поселения положительно высказались за проект администрации региона о ликвидации сельсоветов.

Примечательно, что глава сельского поселения отказала в предоставлении помещения для встречи, поэтому общение проходило на улице, в то время как местный дом культуры был открыт и на тот момент пустовал.

Как отметили в ЛДПР, проголосовавший против муниципальной реформы депутат сельского поселения, присутствующий на встрече, рассказал, что не знает причины, почему его коллеги изменили свое мнение по вопросу муниципальной реформы.

По итогам встречи было принято решение потребовать отставки главы сельского поселения Надежды Чеботарёвой и депутатов, которые приняли решение проголосовать на публичных слушаниях против воли граждан.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram