На липецкого депутата написали заявление в Центр противодействия экстремизму за пост в Telegram

На липецкого депутата написали заявление в Центр противодействия экстремизму за пост в Telegram

Депутата КПРФ Александра Ушакова заставили давать объяснения за публикацию прогноза в Telegram о результате госторгов. Ещё до объявления победителей тендеров на дорожные работы в сети появилась информация о том, что «жирные» куски достанутся тамбовским дорожникам «Аркс7». Это предсказание поддержал депутат Ушаков в своём личном телеграм-канале. Позже инсайдерскую информацию фактически подтвердило «Дорожное агентство». А теперь администрация области неожиданно написала заявление на депутата в Центр противодействия экстремизму.

Напомним, что в середине августа «Дорожное агентство» разыграло четыре крупных контракта на проведение дорожно-ремонтных работ на 2023 год. Один из них, на 920 млн рублей, как и сообщали инсайдеры, достался ООО «Аркс7». Александр Ушаков предполагает, что «покровители дорожников не могут смириться, что инсайдерская информация попадает в телеграм-каналы и становится достоянием общественности».

«К огромному сожалению, силовикам приходится тратить свое драгоценное время не на борьбу с реальной экстремистской и террористической угрозой, а таскать активных депутатов от КПРФ по режимным объектам, которые поднимают общественно-значимые вопросы. Эти мероприятия только мотивируют нас на борьбу с коррупционными факторами. Прозрачность выполнения работ для государственных и муниципальных нужд, безусловно, является нашим общим приоритетом», - прокомментировал ситуацию Александр Ушаков.

Стоит отметить, что в сети недавно появились фотографии дефектов свеже-отремонтированной тамбовским подрядчиком дороги в Липецком районе на участке «Частая Дубрава-Терновое-Товаро-Никольское-прим к автодороге «Орёл-Тамбов». Автор уверяет, что трассу делала тамбовская компания «Аркс7». На опубликованных кадрах видно, что на дороге происходит сползание асфальтобетонного покрытия, трещины, просадка дорожного основания и разрушение кромки обочины. Автор поста отмечает, что дорогу должны были сдать 31 августа, то есть предположительно так дорога выглядит сразу после сдачи объекта.

На 2022 год дорожная компания «Аркс7», бенефициаром которой является арестованный тамбовский бизнесмен Евгений Свиридов, получила контракты в Липецкой области почти на 4 млрд рублей. Редакция Lipetsknews продолжает следить за ситуацией и просит депутатов проверить состояние дороги «Частая Дубрава-Терновое-Товаро-Никольское-прим к автодороге «Орёл-Тамбов», а также взять на контроль устранение подрядчиком дефектов.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram