Спикер липецкого горсовета Евгения Фрай получила партбилет от «Единой России» из рук губернатора

Спикер липецкого горсовета Евгения Фрай получила партбилет от «Единой России» из рук губернатора

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Игорь Артамонов вручил партийный билет и значок председателю липецкого горсовета Евгении Фрай.

Игорь Артамонов обратился к Евгении Фрай с просьбой быть активным членом партии, показывать пример как коллегам-депутатам, так и жителям областного центра.

«Единороссы составляют большинство в совете депутатов, но и помимо своей депутатской деятельности каждый из них принимает активное участие в жизни города. Присоединиться к партии, чтобы вместе реализовывать проекты на благо Липецка и его жителей, – правильное решение для руководителя горсовета», - отметил Игорь Артамонов.

Оказалось, что Евгения Фрай всегда была сторонником партии «Единая Россия», но не вступала в её ряды, поскольку не имела на это право. Руководителям благотворительного фонда запрещено иметь партийность.

Евгения Фрай родилась в 1973 году в Липецке. Окончила липецкий государственный педагогический институт по специальности «учитель английского и немецкого языков». В 1995 году работала в ТОО «Росметсплав» менеджером по продажам, потом продолжила трудовую деятельность в ООО «Рыбснаб». С 1999 года является директор благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие». Должность председателя горсовета занимает с марта 2023 года.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram