Александра Бастрыкина заинтересовали жалобы липчан из-за нехватки общественного транспорта

Александра Бастрыкина заинтересовали жалобы липчан из-за нехватки общественного транспорта

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить обращения жителей Липецкой области, связанные с отсутствием регулярного автобусного сообщения. Об этом сообщили в ведомстве.

Как рассказали в СК, в соцсетях появилась информация об обращении жителей Липецкой области к руководству ведомства. Они обратили внимание на отсутствие регулярного автобусного сообщения с садовыми товариществами. По их словам, ранее было принято решение о регулярных бесплатных перевозках для членов СНТ, однако из-за отсутствия бюджетного финансирования оно не исполняется в полном объеме.

В следственном управлении СУ СК России по Липецкой области организована процессуальная проверка. Александр Бастрыкин также поручил руководителю СУ СК России по Липецкой области Евгению Шаповалову доложить о ходе проверки и установлении всех обстоятельств.

Стоит отметить, что в июне 2023 года жители садовых товариществ просили губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и мэра Липецка Евгению Уваркину решить проблему нехватки транспорта. По их словам, вместо семи дней в неделю рейсовые автобусы ходили лишь пять дней, люди просили сделать рейсы ежедневными.

Полина Данковцева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram