Из-за утечки воды в центре Липецка на проезжей части обвалился асфальт

Из-за утечки воды в центре Липецка на проезжей части обвалился асфальт

На проезжей части улицы Первомайская в районе сквера Ворошилова в результате утечки на водоводе 100 мм образовалась промоина, сообщили в мэрии.

Сотрудники ресурсоснабжающей организации оградили опасный участок. После устранения утечки отремонтируют дорожное покрытие. Пока – только в зимнем варианте – с помощью песка и щебня. Асфальт уложат, как только позволит погода.

Не обошлось на проезжей части и без аварии – в результате провала грунта в образовавшуюся яму угодил автомобиль Skoda. Находившаяся за рулём женщина не пострадала. У иномарки в ходе ДТП повреждены подвеска и колесо.

Напомним, что это первый случай в Липецке, когда на проезжей части обваливается асфальт. Буквально вчера в областном центре напротив дома №60 по улице Гоголя образовался провал.

А в прошлом году произошло обрушение дорожного покрытия на улице Советская (одна их главный транспортных артерий города, комплексный ремонт которой вели в рамках реализации приоритетного направления стратегического развития «Безопасные и качественные дороги») прямо рядом с городским парламентом. Причиной послужил порыв сети холодного водоснабжения, в результате чего образовалась яма длиной 8 метров, глубиной 1,5 метра и шириной 1 метр. По данному факту прокуратурой даже была организована проверка.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram