Липецкие полицейские задержали вооружённого пистолетом мужчину в отделении Сбербанка

Липецкие полицейские задержали вооружённого пистолетом мужчину в отделении Сбербанка

В Липецке задержали 42-летнего горожанина, который вошел в отделение банка на ул. Шерстобитова с предметом похожим на пистолет, сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова.

Как стало известно, после переговоров с полицией мужчина сдался. Предположительно, вчерашний инцидент - результат семейной ссоры.  По словам задержанного, он отправился в отделение из-за возмущения от списания алиментов с карты без его ведома. Таким своеобразным способом он хотел привлечь внимание.

Ранее, в ряде СМИ прошла информация о том, что он якобы взял заложников. Однако, эта информация не подтвердилась. Не было и фактов нанесения ущерба банку. Происшествие произошло вечером, когда офис банка был закрыт, работала лишь зона банкоматов.

«В настоящее время решается вопрос о квалификации действий липчанина. Возможно, он будет наказан по административному правонарушению. Сейчас эксперты изучают изъятое оружие задержанного. В течение трёх дней будет установлено, какое оружие имел при себе мужчина», - пояснила госпожа Маслакова.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram