Липецкий депутат попал под уголовку за избиение женщины в кафе

Липецкий депутат попал под уголовку за избиение женщины в кафе

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Становлянского сельсовета, который подозревается в избиении женщины, сообщили в региональном СК.

По данным следствия, в декабре прошлого года депутат находился в одном из кафе села Становое. В ходе ссоры он нанёс посетительнице заведения общепита удар ногой по голове. В результате у потерпевшей оказалось закрытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, идёт сбор и закрепление доказательственной базы. Имя фигуранта уголовного дела Следственный комитет не раскрывает.

Уголовное дело в отношении народного избранника возбуждено по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности). Максимальная санкция данной статьи – арест до четырёх месяцев. Также депутата могут привлечь к выплате штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Напомним, что недавно ещё один липецкий депутат стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит лишение свободы за коллекцию оружия и боеприпасов времён ВОВ. Силовики изъяли немецкий артиллерийский осколочно-фугасный снаряд, почти 300 патронов «Маузер» иностранного производства, предназначенных для винтовок и карабинов образца 1935-1942 годов, ручных, танковых и авиационных пулемётов, а также ручные осколочные гранаты Ф-1, неразорвавшуюся минометную мину, пакеты с добытым из найденных боеприпасов взрывчатым веществом общей массой около 10 кг и многое другое.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram