Неизвестные на чёрном джипе преследуют липецкого депутата-коммуниста Николая Быковских

Неизвестные на чёрном джипе преследуют липецкого депутата-коммуниста Николая Быковских

Действующий депутат и кандидат от КПРФ в городской парламент по 24-му округу Николай Быковских поймал у своего дома преследующих его неизвестных людей на чёрном джипе, сообщил парламентарий.

«Преследование длилось весь вчерашний день. Мы с коллегами по партии работали на 24 округе и распространяли агитационный материал. Переезжая с одного адреса на другой, за нами следовал чёрный джип с тонированными стёклами. По улице Титова, рядом с отделением полиции, я обратился к правоохранителям, рассказав им о преследователях. Но как только неизвестные увидели, что я показываю рукой на их автомобиль, быстро скрылись», - рассказал Николай Быковских.

По его словам, стоило депутату тронуться на своей машине в сторону дома, преследователи вновь объявились и сопровождали его до самого подъезда.

«Я зашёл на несколько минут к себе домой, а когда вышел, чтобы дойти до супермаркета за продуктами, автомобиль всё ещё стоял у подъезда. Ребята вновь хотели скрыться, но на этот раз у них ничего не получилось, так как они оказались зажаты припаркованными машинами», - добавил депутат.

Коммунист не стал терять времени: включил видеокамеру на телефоне и подошёл пообщаться с «людьми Х». Сидевший за рулём молодой человек отрицал всякую причастность к преследованию депутата. Он заявил, что ему недавно подарили джип, и он просто катается по городу.

Николай Быковских сообщил, что наблюдавший за ним «хвост» мог быть из команды единоросски Светланы Рассказовой, которая также баллотируется по 24 округу. Он рассказал о недавнем конфликте, который произошёл между одним из жителей избирательного округа (членом КПРФ) и госпожой Рассказовой. Коммунист посетил встречу избирателей с кандидатом от «Единой России» и задал вопросы про партийную принадлежность, пенсионную реформу и её причастность к увольнению из ДСК кандидата от КПРФ Ивана Косилова (госпожа Рассказова работает директором по правовым вопросам и персоналу на АО «ДСК).

По его словам, после малоприятного общения с кандидатом от ЕР неизвестные настигли коммуниста у остановки «Магазин Прогресс». Молодые люди начали угрожать активисту расправой: «если это продолжится, то для тебя это плохо кончится». По данному факту КПРФ даже было направлено обращение в УФСБ и полицию для проведения проверки.

«Поэтому я не удивлюсь, если парни из чёрного джипа и Светлана Рассказова связаны. Что касается моих преследователей, то я лично хочу обратиться к их нанимателям. Когда вы подсылаете своих братков, отдавайте себе отчёт, что в моей машине могут находиться беременная супруга и годовалый ребёнок. Если вам интересно, где я живу или в какой «Пятёрочке» покупаю продукты, можно просто спросить. Я готов ответить на все вопросы, можно даже сделать это в формате дебатов. Или мне ждать что-то вроде порезанных шин и разбитых стёкол?», - резюмировал Николай Быковских.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram