После прокурорской проверки угроза отставки нависла над начальником липецкого управления труда Артуром Яськовым?

После прокурорской проверки угроза отставки нависла над начальником липецкого управления труда Артуром Яськовым?

Начальник управления труда и занятости Липецкой области Артур Яськов, работой ведомства которого заинтересовалась прокуратура, может лишиться должности, сообщил источник в администрации региона.

Разговоры об отставке Артура Яськова на Соборной горе ходят с января этого года. Тогда источники «ЛН» сообщали, что ставленник прежнего губернатора Олега Королёва отказывает многим иностранным гражданам по программе добровольного переселения соотечественников. Причём в регион якобы не пускают даже высококвалифицированных специалистов.

Затем разговоры об отставке главного трудовика Липецкой области немного приутихли. Однако возобновились вновь после того, как проверить работу ведомства взялась региональная прокуратура.

Источник в надзорном органе подтвердил о наличие проверок, по которым уже есть соответствующие решения в отношении господина Яськова. По его словам, областной прокуратурой в адрес руководителя управления труда и занятости внесено представление. Нарушения были выявлены в части реализации госпрограммы по переселению соотечественников, а также несоответствие образования начальника управления с занимаемой должностью.

«Кроме того, «молодого технократа» не поддерживают коллеги по управлению. Многие сотрудники говорят между собой о его некомпетентности и не знании законодательства», - писали ранее местные telegram-канал.

Напомним, что управление труда и занятости Артур Яськов возглавил в мае прошлого года. На этом посту он сменил проработавшего в ведомстве много лет Петра Яицкого.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

пипец
России пора эффективно зачистить Отечество от вредителей российских интересов
прижал им хвост, изменил весь бардак что там был, вот и мсят ему, поломал все схемы по трудовым эмигрантам.
А может свои схемы навязывал?
Очень, хороший руководитель.
Хороший руководитель, так как на работе не бывает совсем...
А как же не соответствие образования с занимаемой должностью? Всем, все по фигу? Каждый за себя?
Пора и городской ЦЗН проверить на компетентность. Что директор, что его заместительница - никакого отношения к службе занятости!
Войдя в должность не посчитал нужным познакомиться с коллективом .ни разу не принял и не познакомился с руководителями районов! В работе абсолютный"ноль" но гонора до х...а ! А вот о честности его насчет мздоимства -это довольно спорный вопрос!
Кто-нибудь владеет информацией про обыски в управлении труда две недели назад? Поделитесь, пожалуйста.