Вице-спикер Липецкого облсовета может стать главой Добровского района

Вице-спикер Липецкого облсовета может стать главой Добровского района

Заместитель председателя регионального парламента Сергей Грибанов может покинуть Липецкий областной совет депутатов и занять кресло главы Добровского района, сообщил «ЛН» источник знакомый с ситуацией.

Он рассказал, что кандидатура господина Грибанова на должность руководителя Добровского района рассматривается в областной администрации «как наиболее подходящая».

Оперативно дозвониться до Сергея Грибанова не удалось – он находится в командировке.

Напомним, что в начале февраля заявление об уходе с должности главы Добринского района по собственному желанию написал Валерий Тонких. На прошлой сессии райсовета он заявил, что «во избежание всяческих слухов и кривотолков, это не смещение с должности и не увольнение, а мое личное желание».

Отметим, что на это место прочили его заместителя Сергея Москворецкого, однако полной неожиданностью стало его назначение на должность главы Добринского района.

Сергей Грибанов родился 23 декабря 1963 года в городе Грязи Липецкой области. Окончил Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки. Более 25 лет проработал в сфере АПК. Начинал трудовую деятельность инженером-строителем в управлении сельского хозяйства Данковского района. С 2005 года по 2011 год возглавлял ООО «Сельхозинвест» в Тербунском и Воловском районах. 4 декабря 2011 года избран депутатом областного Совета по избирательному округу №19. 13 декабря на первой сессии избран заместителем председателя регионального парламента.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Интересные источники у "ЛН"... где таких берете?
Ну и личико у него, своим телом он управлять не умеет!!