48 беременных Липецка долечились по бесплатным путевкам

48 беременных Липецка долечились по бесплатным путевкам
В этом году на курорте Липецка подлечатся 218 беременных женщин. По сравнению с 2007 годом их количество увеличится на 1,5 %
Как сообщает агентство АМИ-ТАСС, с начала года в ЗАО «Липецккурорт» по путевкам, оплаченным Липецким региональным отделением Фонда социального страхования, реабилитационное лечение прошли 48 беременных женщин групп риска, имеющих различные патологии – гормональные нарушения, дефицит массы тела, анемию, невынашивание беременности и ряд других заболеваний. В группы риска входят также юные мамы до 18 лет и первородящие женщины с 28 лет и старше.
Стоимость каждой путевки для женщины составила 23,3 тысячи рублей. В этом году на курорте Липецка подлечатся 218 беременных женщин. По сравнению с 2007 годом их количество увеличится на 1,5 %. Как показывает многолетний опыт, санаторное долечивание в «Липецккурорте» способствует физической и психологической подготовке будущих мам к родам, ведет к уменьшению осложнений беременности, в том числе по анемии, снижению частоты преждевременных родов, а также предупреждению рождения маловесных детей. Липецкое региональное отделение Фонда в 2008 году на долечивание будущих мам потратит 5,1 миллиона рублей, что на 600 тысяч рублей больше, чем в прошлом году.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram