Александр Кравцов оказался самым богатым из руководителей управлений администрации Липецкой области

Александр Кравцов оказался самым богатым из руководителей управлений администрации Липецкой области

Руководители управлений администрации Липецкой области обнародовали свои доходы, которые получили в прошлом году.

Согласно представленным декларациям, больше всех в 2019 году заработал начальник управления мобилизационной работы Александр Кравцов. Его доход составил более 7 млн рублей. Кроме того, он является владельцем двух земельных участков, двух квартир и гаража. Чиновник предпочитает передвигаться на иномарках. В его автопарке – Audi и Mitsubishi.

Бывшая телеведущая, а ныне начальник управления информационной политики Липецкой области Наталья Калугина, показала второй место по доходности. В прошлом году она задекларировала 4,4 млн рублей. В свободное от работы время чиновница, вероятно, выращивает овощи, так как имеет два земельных участка и садовый домик. Также в её декларации указана квартира. Автомобиля у госпожи Калугиной нет.

Начальник управления экономического развития Сергей Курбатов замыкает тройку самых богатых руководителей областных ведомств. В 2019 году он подзаработал чуть более 4 млн рублей. Главный экономист региона имеет два земельных участка, половину квартиры и часть дома. Чиновник владеет иномаркой Skoda и раритетным авто «Москвич» АЗЛК-21412.

Самым «несостоятельным» начальником региональных управлений стала Елена Походаева (возглавляет управление труда и занятости с приставкой и.о). Она заработала 1,2 млн рублей. Правда, её доход указан за 2019 год, когда она ещё работала заместителем руководителя трудового ведомства, которым рулил уволившийся в июле нынешнего года Артур Яськов. Из недвижимости у главного трудовика региона лишь квартира. Передвигаться госпожа Походаева предпочитает на Volkswagen.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram