Бывший мэр Липецка между креслами регионального омбудсмена и депутата Госдумы выбрал последнее

Бывший мэр Липецка между креслами регионального омбудсмена и депутата Госдумы выбрал последнее

Экс-глава Липецка Михаил Гулевский, за которого депутаты регионального парламента почти единогласно проголосовали за назначение на должность уполномоченного по правам человека, выбрал потенциальное кресло депутата Госдумы.

«Выбор уже сделан, и нет смысла его скрывать. Конечно, работая омбудсменом, я многое мог бы сделать для людей и города. Но в качестве депутата Государственной Думы я могу сделать гораздо больше для всего региона, представляя интересы Липецкой области в российском парламенте. К тому же за плечами есть огромный политический опыт», - прокомментировал «ЛН» свой выбор господин Гулевский.

Ранее сообщалось, что на съезде «Единой России» были утверждены списки кандидатов на предстоящих выборах в Государственную Думу, в числе которых оказался и руководитель липецких единороссов Михаил Гулевский.

Напомним, что депутаты регионального парламента проголосовали за назначение экс-главы города на должность уполномоченного по правам человека в Липецкой области на сессии в мае нынешнего года. После победы Михаила Гулевского на праймериз «Единой России», который набрал 64,47% голосов, бывший мэр принял решение остаться работать в регионе в должности омбудсмена. Соответственно должна была измениться тройка лидеров голосования по списку. Освободившееся вакантное место в этом случае мог занять депутат горсовета Юрий Костин, показавший в единый день голосования четвертый результат.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram