Депутаты регионального парламента оставили Владимира Бербенца на посту главного ревизора Липецкой области

Депутаты регионального парламента оставили Владимира Бербенца на посту главного ревизора Липецкой области

На сессии областного совета депутаты рассмотрели вопрос о назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты региона.

Как рассказали в пресс-службе регионального парламента, 1 января 2017 года истекает срок полномочий председателя Контрольно-счетной палаты, который избирается на пять лет. На эту должность спикер облсовета Павел Путилин предложил вновь назначить Владимира Бербенца. В итоге, депутаты продлили полномочия главному ревизору области.

Владимир Бербенец родился в 1953 году. После окончания финансового техникума в Орджоникидзе работал экономистом в Карачаево-Черкесском облфинотделе. В 1977 году переехал в Липецк, а в 1980-ом окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Работал в финансовом управлении Липецкого облисполкома. С 1990 по 2010 год – начальник налоговой службой региона. Пять лет назад был назначен руководителем Контрольно-счетной палатой Липецкой области, которая занимается проверками исполнения бюджета и аудитом законопроектов, касающихся региональной казны.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram