Директора центра привлечения инвестиций «Корпорации Развития» взяли на работу заместителем мэра Липецка

Директора центра привлечения инвестиций «Корпорации Развития» взяли на работу заместителем мэра Липецка

Новым заместителем мэра Липецка назначен Кирилл Рыжков. Соответствующее распоряжение подписала глава города Евгения Уваркина.

Кирилл Рыжков родился 12 июля 1986 года в Липецке. В 2008 году окончил «Липецкий государственный педагогический университет» по специальности «Математические методы в экономике».

Свой трудовой путь начал в 2007 году в должности менеджера ООО «А-Софт». Однако уже через год его карьера резко пошла в гору. Господин Рыжков трудоустроился в ОЭЗ «Липецк», где до 2017 года занимал должности экономиста по труду планово-экономического отдела и старшего эксперта управления взаимодействия с резидентами. В январе 2018-го очередной карьерный взлёт – он приходит в АО «Корпорация Развития» на должность заместителя генерального директора – директора Центра привлечения инвестиций, где работал до сегодняшнего дня.

Новый вице-мэр имеет награды с прежнего места работы. В 2014 году Кириллу Рыжкову объявлена благодарность за высокие производственные показатели. В декабре 2016-го его награждают почётной грамотой администрации Грязинского района «За значительный вклад в развитие инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Липецк», инициативное и творческое отношение к работе».

В 2018 году Кирилл Рыжков прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление», которое и сыграло роль в нынешнем назначении. В администрации города Кирилл Рыжков будет курировать экономический блок.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram