До официальных выборов спикера у руля липецкого горсовета встал Борис Понаморёв

До официальных выборов спикера у руля липецкого горсовета встал Борис Понаморёв

Временно исполняющим обязанности липецкого городского совета депутатов назначен первый заместитель спикера Борис Понаморёв, пишет «Абирег».

Собеседник издания пояснил, что господин Понаморёв будет возглавлять горсовет до официальных выборов нового председателя, дата которых ещё не назначена.

Ранее в горсовете планировали избрать нового главу 25 января. До этого времени совет возглавлял Александр Афанасьев, который покинул должность на фоне проблем в семейном бизнесе – АО «Липецкий хладокомбинат».

Напомним, что Александр Афанасьев официально сообщил о своём уходе с должности 22 ноября. Он намерен вернуться на руководящую должность в хладокомбинате. Сейчас у предприятия есть некоторые проблемы, которые и подтолкнули господина Афанасьева к принятию решения. Также 26 января УФНС по Липецкой области обратилось в арбитражный суд с банкротным иском к АО «Липецкий хладокомбинат».

Борис Понаморёв родился в 1985 году в Республике Казахстан. Окончил инженерно-строительный факультет Липецкого государственного технического университета. С января 2007 по 2010 годы работал в ООО «КрафтБетон», где прошёл путь от подсобного рабочего до руководителя. После этого, до 2020 года, вёл предпринимательскую деятельность. В сентябре 2020-го стал первым заместителем спикера липецкого горсовета.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram