«Единая Россия» окончательно определилась с кандидатами в Госдуму от Липецкой области

«Единая Россия» окончательно определилась с кандидатами в Госдуму от Липецкой области

На съезде «Единой России» утверждены списки кандидатов на предстоящих выборах в Государственную Думу, в числе которых оказалось четверо липчан, ранее одержавших победу в праймериз, сообщили в партии.

При этом руководство «Единой России» решило распределить регионы Черноземья по территориальным группам. Так, Липецкую объединили в одну группу с Воронежской, Рязанской и Владимирской областями.

Лидером территориальной группы оказался губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Второе место занимает глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Третьим стал заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко. Четвертая строчка у представляющего в нынешнем созыве Курскую область депутат Госдумы Геннадий Кулик. Пятым идет бывший мэр Липецка, он же лидер местных единороссов – Михаил Гулевский. Шестая позиция у профсоюзного лидера Воронежа Татьяны Сапрыкиной. Замыкает партийный список бывший летчик липецкого авиацентра, депутат облсовета Владимир Богодухов.

Кроме того, по одномандатным округам от «ЕР» в Госдуму пойдут нынешние депутаты российского парламента – Николай Борцов и Михаил Тарасенко.

Напомним, что главный единоросс Липецкой области Михаил Гулевский объявил о намерении остаться работать в регионе. В конце мая 2016 года депутаты регпарламента поддержали его кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека в Липецкой области.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram