Энергетики подали в суд на 106 жителей Липецкой области

Энергетики подали в суд на 106 жителей Липецкой области
690 случаев хищений электроэнергии в сентябре этого года выявили специалисты ОАО «Липецкэнерго» в ходе проверки потребителей в районах Липецкой области.
690 случаев хищений электроэнергии в сентябре этого года выявили специалисты ОАО «Липецкэнерго» в ходе проверки потребителей в районах Липецкой области. В целом за месяц было украдено более 2 миллионов кВт*Ч электроэнергии, что сравнимо с двухмесячным электропотреблением, например, Воловского района. Сумма причиненного энергокомпании ущерба в результате этих хищений составила 2 миллиона рублей. Наибольшее количество хищений обнаружено в Добровском (составлено 66 актов на сумму 379 тысяч рублей), Лев-Толстовском (72 акта на 358 тысяч рублей), Краснинском (19 актов на 274 тысячи рублей) районах.
Всего за 9 месяцев 2004 года по фактам хищений электроэнергии в районах Липецкой области было составлено 3027 актов на общую сумму свыше 5 миллионов рублей. Из них 1 миллион 400 тысяч рублей были оплачены в добровольном порядке почти 1100 нарушителями, в суд по фактам хищений подан 106 иск на сумму 354 тысячи рублей. 281 потребитель из-за воровства или просрочки оплаты за потребление электроэнергии был отключен от энергоснабжения.
Между тем, на 5 миллионов рублей ОАО «Липецкэнерго» могло бы построить 12 километров новых линий электропередачи, закупить 40 новых комплектных трансформаторных подстанций или 33 тысячи изоляторов высоковольтных линий. Об этом сообщает пресс-лужба «Липецкэнерго»

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram