Главный борец с коррупцией Липецка попался на взятке в 15 тыс. рублей

Главный борец с коррупцией Липецка попался на взятке в 15 тыс. рублей

Начальника отдела экономической безопасности липецкой полиции будут судить за мошенничество и взятку.

Как сообщила пресс-секретарь Следственного комитета России по Липецкой области Юлия Кузнецова, в регионе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ОЭБ УМВД России по городу Липецку, обвиняемого в совершении двух преступлений – мошенничество и получение взятки.

По версии следствия, 27 мая 2013 года обвиняемый, в ходе личной встречи с индивидуальным предпринимателем, занимающимся продажей контрафактных дисков,  пообещал освободить его от контроля со стороны сотрудников полиции и тем самым поспособствовать бизнесу. Борец с коррупцией также дал слово вернуть предпринимателю ранее изъятые у него в ходе проверки сотрудниками полиции почти 6 тыс. контрафактных компакт-дисков. В качестве благодарности за оказанную услугу полицейский попросил предпринимателя купить офисную мебель, якобы для нужд руководства и денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей.

В день передачи пиратской продукции обвиняемый получил часть взятки в размере 5 тыс. рублей. После передачи оставшейся части денег от оговоренной суммы, начальник ОЭБ был задержан.

В ходе расследования полицейский свою вину не признал. Однако следствием собрано достаточно доказательств для предъявления ему обвинения по двум статьям.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram