Главный следователь Липецкой области Евгений Шаповалов в 2018 году увеличил свои доходы почти в два раза

Главный следователь Липецкой области Евгений Шаповалов в 2018 году увеличил свои доходы почти в два раза

Глава Следственного комитета РФ по Липецкой области полковник юстиции Евгений Шаповалов в 2018 году заработал 9,7 млн рублей, при этом значительно увеличив доходы, следует из его декларации.

Таким образом, доходы господина Шаповалова подросли на 4 млн рублей – в позапрошлом году он задекларировал 5,7 млн рублей.

Супруга высокопоставленного силовика, напротив, сократила доход на 1 млн рублей. В 2018 году она смогла заработать 839 тыс. рублей.

Имущество супругов Шаповаловых осталось прежним. Главный следователь региона по-прежнему владеет гаражом и земельным участком под ним, тогда как жене принадлежат нежилое помещение площадью 17,5 кв. метров и квартира на 92 «квадрата». В пользовании полковника находятся две квартиры на 92,1 и 101,1 кв. метров.

Заместитель руководителя СКР Андрей Родин в прошлом году задекларировал доход в размере 2,4 млн рублей (2,08 млн – в 2017-ом). В его собственности находятся гараж и земельный участок (30 кв. метров), а также иномарка Suzuki Grand Vitara.

Ушедший работать начальником управления административных органов Липецкой области Алексей Дуванов, который занимал должность первого зама Евгения Шаповалова, заработал в 2018 году 2,4 млн рублей (2,14 млн – годом ранее). Ему принадлежат квартира на 40,2 «квадратов», автомобиль марки Hyundai Sonata и самосвал.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram