Главный строитель региона Андрей Шорстов покинул команду нового главы Липецкой области

Главный строитель региона Андрей Шорстов покинул команду нового главы Липецкой области

По собственному желанию в отставку ушел начальник областного управления строительства и архитектуры Андрей Шорстов, сообщили в администрации региона.

Как стало известно, сегодня Врио главы администрации области Игорь Артамонов принял отставку начальника регионального управления строительства и архитектуры Андрея Шорстова. По информации собеседников агентства, на деловые отношения коллег могло повлиять недовольство Игоря Артамонова строительным сектором, в частности ситуации с обманутыми дольщиками, которую не удалось решить Андрею Шорстову. С сегодняшнего дня его обязанности будет исполнять первый заместитель главы управления Александр Пушилин.

Любопытно, что отставка главного строителя Липецкой области совпала с выходом день публикации РИА-Рейтинг рейтинга регионов по объемам ввода жилья, в котором Липецкая область вошла в пятерку лидеров, оказавшись на 5 место по стране, пропустив вперед только столицы и нефтегазовые регионы.

Напомним, что ранее липецкую обладминистрацию уже покинули четверо сотрудников – вице-губернаторы, курирующие экономическую сферу и ЖКХ, – Андрей Козодеров и Александр Наролин, руководитель регионального управления государственной службы и кадровой работы Вячеслав Явных, а также руководитель управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения Анатолий Ларин.

Андрей Шорстов родился в 1974 году. По специальности – строитель, кандидат технических наук. Работал спасателем в городской аварийно-спасательной службе, начальником производственного отдела ОГУ «Управление капительного строительства ТЭК и ЖКХ Липецкой области», начальником МУ «Управление строительства города Липецка». В апреле 2016 года назначен заместителем главы администрации. Курировал дорожное хозяйство и благоустройство. В феврале 2018 года возглавил областное управление строительства и архитектуры. Одной из главных задач, поставленных перед Андреем Шорстовым, было решение проблемы обманутых дольщиков.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Это полная чушь! Как можно судить человека, не зная его лично!!! Все это полное вранье и сплетни. В госслужбе очень честные и открытые люди. Люди с большой буквы! Никогда не думала, что в коллективе можно почувствовать, как в семье!!! Спасибо Вам госслужащие, что являетесь честными и порядочными людьми. А про Шорстова это полное ВРАНЬЕ. Никто и никогда не допустит к госслужбе вора и плохого человека.!!!! Поверьте это действительно ТАК!!!!