Кадыров привезет в Липецк культуру

Кадыров привезет в Липецк культуру
С 14 по 16 мая в Липецке пройдут Дни культуры Чеченской Республики
С 14 по 16 мая в Липецке пройдут Дни культуры Чеченской Республики. В областном центре и в районах будут выступать артисты, танцоры и музыканты из Грозного. По словам начальника областного управления инвестиций и международных связей Владимира Подгорного, программа Дней культуры Чечни еще уточняется, но ожидается приезд большой делегации во главе с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.
Напомним, что в ноябре 2005 года в Липецк приезжал предшественник Кадырова – Алу Алханов. Он подписал с губернатором Липецкой области Олегом Королевым соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Именно тогда и были запланированы Дни культуры Чеченской республики в Липецкой области. Но собирались их проводить в 2006 году. Смогли это сделать только сейчас. А в апреле 2007 года в Чечне прошли Дни Липецкой области. После которых в северокавказской республике осуществляются около десяти инвестиционных проектов Липецкой области. В Грозном открыты торговые дома завода «ОАО «Строймаш»» и совместного российско-итальянского предприятия «Индезит».
Липецкий хладокомбинат поставляет в Чечню мороженное.
Напомним, что Липецкая область с 2003-го года активно участвует в восстановлении Наурского района Чечни. Нашими специалистами разработана проектно-сметная документация для строительства районной больницы и школы-интерната в станице Наурская. В ВУЗах Липецкой области учатся выпускники чеченских школ, а в оздоровительных лагерях летом отдыхают дети.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram