Критика в адрес «Квадры» и снятие ограничений добавили липецкому губернатору очков в медиарейтинге

Критика в адрес «Квадры» и снятие ограничений добавили липецкому губернатору очков в медиарейтинге

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за июль 2020 года.

Среди глав ЦФО в июле липецкий губернатор Игорь Артамонов отыграл одну позицию в медиарейтинге и занимает 6 место. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов поднялся сразу на семь строчек, и находится на 42 позиции.

О причинах незначительного роста медиапопулярности губернатора не сообщается. Но надо сказать, что в июле к господину Артамонову было повышенное внимание журналистов, которое могло позитивно сказаться на его рейтинге. Речь идёт о видеовстрече губернатора с генеральным директором ПАО «Квадра» Семёном Сазоновым, где обсуждались острые вопросы взаимодействия ресурсоснабжающей организации с населением региона. В частности Игорь Артамонов подверг критике работу липецкого филиала компании.

«Очень много обращений и жалоб, которые касаются работы «Квадры». Это в первую очередь счета, недотопы, перетопы и так далее. Мы настаиваем на том, что компании необходимо перестраивать работу с жителями. Понимаем, что «Квадра» частная организация, для которой важна прибыль. Но не нужно забывать, что население должно получать качественные услуги», - сказал Игорь Артамонов.

Теперь, что касается других глав регионов Черноземья. Глава Тамбовской области Александр Никитин потерял две позиции и расположился на 8 месте рейтинга. Руководитель Курской области Роман Старовойт также ушёл в минус. Он занимает 11 место благодаря одному потерянному очку. Воронежский губернатор Александр Гусев также в минусе – три позиции вниз и как итог 12 строчка. С потерями вошёл в рейтинг губернатор Орловской области Андрей Клычков (недосчитался двух позиций и опустился на 16 место). Аутсайдером рейтинга вновь становится глава Белгородской региональной администрации Евгений Савченко. Высокопоставленный чиновник в июле остался «при своих» - 18 место.

Лидерами медиарейтинга традиционно являются мэр Москвы Сергей Собянин (разрешил с 1 августа работу театров, кинотеатров и концертных залов), глава Московской области Андрей Воробьёв (поручил оказать максимальную помощь жителям Рузского городского округа, чьё жильё пострадало из-за прорыва дамбы) и губернатор Тверской области Игорь Руденя (поручил властям Твери создать в городе новый граффити-портрет писателя и общественного деятеля Александра Солженицына взамен закрашенного неизвестными).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram