ЛДПР наконец-то определилась с кандидатами в Госдуму от Липецкой области

ЛДПР наконец-то определилась с кандидатами в Госдуму от Липецкой области

Российская ЛДПР в числе от прочих крупных политических организаций страны, позднее всех определилась с кандидатами в Государственную Думу от Липецкой области, сообщили в региональном отделении партии.

Там рассказали, что федеральный список кандидатов либерал-демократов, возглавил их лидер Владимир Жириновский.

В Липецкой области от ЛДПР две региональных группы, которые совпадают с границами одномандатных округов. Одну из них (Липецкий округ) возглавил координатор ЛРО ЛДПР, депутат облсовета Максим Халимончук. Вместе с ним занять кресло в Госдуме намерен депутат регионального парламента Павел Евграфов.

Другую региональную группу (Левобережный округ) возглавляет депутат Липецкого горсовета Олег Хомутинников. Следом за ним идет депутат облсовета Тарас Коваленко.

В одномандатном округе №114 ЛДПР выдвинула Максима Халимончука, в №115 – Олега Хомутинникова.

«По моему мнению, Максим Халимончук и Олег Хомутинников не имеют опыта удачного выступления в одномандатных округах. Те мандаты, обладателями которых они являются в настоящий момент, достались им в результате распределения голосов, полученных партией. Конечно, перспективы данных кандидатов в первую очередь будут связываться с перспективами кандидатов в депутаты Липецкого областного Совета, вынужденных агитировать и за себя и за партию», - выразил свое мнение доктор политических наук, профессор НИУ «Высшая школа экономики» Александр Скиперских.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram